陸上部

お知らせ 陸上部 国体東部地区予選に出場しました。

7月16日(土)、17日(日)に国体東部地区予選に出場してきました。この大会で3年生の締めくくりとなりました。また、1年生は高校入学後初めての試合となり、新人戦に向けて課題を沢山見つけることができました。

入賞種目

男子1500m 第6位

男子三段跳   第3位

男子やり投げ  第7位

男子B走り幅跳  第5位

女子1600mR第7位

女子B円盤投  第2位

 

お知らせ 《陸上部》秋季記録会結果報告

 10月23日,24日にしらこばと運動公園にて、今シーズン最後となる記録会に参加しました。シーズンを通して練習の自粛や大会の中止に悩まされましたが、来年度に向けて良い課題が見つかった記録会となりました。

 23日は一日を通して強い北風が吹き、アップからレースまで難しいコンディションの中でのレースとなりました。24日は気温は低かったですが、風は落ち着き自己ベストを更新する選手が多くいました。

※投擲班は、23日に上尾運動公園にて行われた上尾秋季記録会のやり投に参加しました。

お知らせ 新人陸上東部地区予選会結果報告

9月6日,7日にしらこばと運動公園にて新人陸上東部地区予選が行われました。緊急事態宣言により練習日が制限される中でしたが、出場することができました。2日間通して北風が強く肌寒いコンディションに苦しみましたが、多くの生徒が自己ベストを更新することができました。今大会で12位以内に入った生徒は、21日から熊谷スポーツ文化公園で行われる県大会に出場します。

(入賞者)

男子400m 池田 憧羽 7位 53"10

男子三段跳 岩田 太陽 7位 12m04

女子400m 赤澤 花苗 7位 1'04"32

       杉山 莉乃 8位 1'04"61

女子800m 近藤 咲希 8位 2'40"50

女子400mH 筒井 夏希 5位 1'13"32

女子4×100mR 伊藤 筒井 諏訪野 赤澤 6位 52"11

女子4×400mR 杉山 筒井 伊藤 赤澤 4位 4'19"96

女子やり投げ 藤井 美空 7位 22m20

 

 

お知らせ 越谷市陸上競技選手権大会

 7月30日,31日にしらこばと運動公園にて越谷市陸上競技選手権大会に出場してきました。

新人戦に向けて練習の一環として出場しましたが、3位まで表彰される大会でした。各選手が国体予選の反省を活かし、練習の疲れがある中での試合となりましたが、3種目で表彰していただきました。

(入賞者)

男子4×100mR 2位 小林 白井 福井 小幡 45"19

女子800m 2位 近藤 咲希 2'37"35

       3位 長谷川 さくら 2'38"11

女子4×100mR 3位 諏訪野 伊藤 筒井 赤澤 52"83

左から2位近藤、3位長谷川

お知らせ 国体少年の部陸上競技東部地区予選 大会報告

 7月17,18日にしらこばと運動公園にて、国体少年の部陸上競技東部地区予選に出場してきました。今回は1,2年生の37名での参加となりました。まん延防止等重点措置により記録会が中止になってしまい、2年生は5月の県大会以来、1年生は高校生として初戦となりました。

 大会直前に梅雨明けとなり、猛暑の中選手たちはチーム一丸となって全力を尽くしました。その結果、6名5種目とリレー1種目にて入賞することができました。ほとんどの学校が3年生が出場しているなか、このような結果が出せたのは新人戦への大きな自信となりました。入賞に届きませんでしたが、自己ベストを更新する選手も多くいたので、練習の成果が現れたと思います。

 この夏、厳しい暑さが予想されますが、新人戦への目標を選手各自が明確に持ち、一人でも多く県大会へ進出してくれることを期待しています!

(入賞者)

少年男子B3000M 第7位 黄川田 陽斗

少年男子B走幅跳 第7位 岩田 太陽

高校女子400M  第7位  赤澤 花苗

高校女子800M  第6位  柳瀬 咲嬉

          第7位  近藤 咲希

高校女子400MH  第6位  筒井 夏希

高校女子4×400MR第7位  杉山 伊藤 筒井 赤澤

 

お知らせ 学校総合体育大会陸上競技埼玉県予選結果報告

5月9日から12日まで熊谷スポーツ文化公園にて行われた学総体陸上競技埼玉県予選に出場してきました。県大会入賞と関東大会出場権獲得を目標に臨みましたが、惜しくも達成をすることができませんでした。その中でも選手はベストを出し尽くしてくれました。

草加高校結果王冠

男子4×100R予選 組5位 45"17

男子4×400R予選 組3位 3`34"08

男子三段跳び 木暮結平 12位 13m33

女子4×100R予選 組4位 53”48

女子4×400R予選 組2位 4‘14”37

女子200ⅿ予選  宮崎眞希 組8位 28”06

女子400m予選  宮崎眞希 組5位 1‘01”55 自己ベスト!

          赤澤花苗 組4位 1`01”64 自己ベスト!

     準決勝  宮崎眞希 組8位 1‘04”43

女子100mH予選  野口桃佳 組7位 19”43

女子400mH予選  筒井夏希 組5位 1‘15”87 

           野口桃佳 組8位 1‘20”35 自己ベスト!

           小井沼茜 組7位 1‘26”61

女子走り高跳び    前田向日葵 17位   1m50

女子やり投げ     藤井美空  56位 16m34

 

チームを牽引してくれた3年生はこの大会で一区切りとなりました。新体制で夏の国体予選、秋の新人戦に向けてチーム一丸で頑張ります!

 

 

お祝い 埼玉県陸上競技選手権大会入賞!

10月4日、5日に行われた第75回埼玉県陸上競技選手権大会において

3年生の泉美優が7種競技で3位入賞いたしました。

この大会は,高校生だけでなく社会人や大学生などから標準記録の突破者が参加できる大会です。

また,記録は3612点で,この得点は高体連主催の東部地区大会では大会記録に相当する得点です。

 

今後,この結果に続くよう,日々の活動を頑張っていきたいと思います!

【大会結果】東部地区新人陸上

 

9月11日土曜日と12日日曜日の2日間にわたり、東部地区新人陸上大会が行われました。

本校陸上部からも男女合わせて28種目に参加し,以下の種目で県大会出場を果たしました。

【男子】

三段跳 木暮結平(2年)

【女子】

400m 宮崎眞希(2年) 4位 前田向日葵(2年) 6位

100mH 野口桃佳(1年)

400mH 筒井夏希(1年)

やり投げ 田辺奈菜(2年) 8位

走高跳 前田向日葵(2年) 4位

 

また、男女とも4×100mリレーと4×400mリレーに出場します。

女子の4×400mリレーは地区4位の成績だったので、

県ではさらに良い記録が出るよう応援よろしくお願いいたします!

 

八潮市内一周駅伝に出場しました

八潮市内一周駅伝が1月26日(日)に行われました。

初めて今年八潮市内一周駅伝にエントリーし,

顧問もメンバーとして登録されていたので

一般枠での参加となりました。

 

大会の雰囲気は,地元のチームを中心に千葉や都内などからも出場しているレベルの高い大会でした。

その一方で,地元の方による応援が多く,アットホームな大会でもありました。

 

結果は,6区間すべて生徒が出走し,

1区 河村 区間7位 2区 和知 区間12位 3区 竹澤 区間7位

4区 日野 区間6位 5区 吉岡 区間2位 6区 堀川 区間10位

総合7位

となりました。

冬のシーズンで,このような大会はこれまで出場していなかったので

この経験をトラックシーズンに向けて生かしていきたいです。

新人大会結果報告

令和元年度 陸上競技新人大会の結果報告です。

9月14・15日 東部地区新人大会(しらこばと運動公園陸上競技場)

【男子】

三段跳 優勝 黒川レオメンサ

【女子】

400mH 優勝 泉美優 

400m 2位 井上結衣

三段跳 2位 大朏華子

200m 3位 小林七美

総合 4位

他入賞者多数、県大会出場者延べ21名(リレーを除く)

9月27・28・29日 県新人大会(上尾運動公園陸上競技場)

【男子】

三段跳 8位 黒川レオメンサ

【女子】

棒高跳 7位 小林七美

400mH 3位 泉美優

400m 8位 井上結衣

4×400mR 7位

地区だけでなく県でも入賞者が多くなってきました。

来年の学総に向けてまた頑張っていきます。

応援よろしくお願いします。

 

また、県で3位入賞しました泉は、

10月19・20日に千葉県総合スポーツセンター東総運動公園で行われる

関東新人陸上競技大会に出場します。

応援よろしくお願いいたします。

 

花丸 2019沖縄IH出場決定!!

6月14日から茨城県で行われた関東高校陸上学校総合体育大会において
3年竹内美咲さんが女子400mHで65”00のタイムを出し
6位入賞を果たしました。
6位以上は8月4日から沖縄で行われるインターハイの出場権が得られます。
全国の舞台でも、活躍を期待します。

関東大会結果
女子400mH 竹内美咲 65”00(6位入賞)
女子棒高跳び 倉地陽南 3m20(5位入賞)
       ※女子棒高跳びは4位以上でIH出場権
女子4×400mR 泉美優・小林七美・井上結衣・竹内美咲 3’56”83 予選4位

花丸 関東大会出場決定!


9月27日から29日に行われた県新人陸上競技大会で
男子棒高跳で2年生金澤勇志君が6位入賞しました!
女子400mHで2年生竹内美咲さんが3位と1年泉美優さんが4位入賞し
400mHの2名は関東新人選抜陸上競技大会に出場することが決まりました。
10月20日21日に山梨県で行われる関東大会でも頑張りますので
応援よろしくお願いします!

新人大会陸上競技東部地区予選会


平成30年9月16日(土)・17日(日)に
新人大会陸上競技東部地区予選会が
しらこばと運動公園陸上競技場を会場に行われました。
夏休みの練習の成果が期待される大会で、
多く選手が自己ベストを更新する結果となりました。
また、多くの選手が9月27日から行われる県新人大会に出場します。
応援よろしくお願いします!

~結果~上位入賞者
〈男子〉
400m 2位 黒澤岳
400mH 3位 黒澤岳
4×100mR 6位 金澤勇志・黒澤岳・大鶴裕也・並木綾也斗
棒高跳び 6位 金澤勇志
〈女子〉
総合 3位
200m 8位 井上結衣
400m 3位 竹内美咲
800m 6位 日野亜紗美
1500m 7位 瀬戸山真唯
    8位 日野亜紗美
3000m 6位 瀬戸山真唯
100mH 2位 泉美優
400mH 1位 竹内美咲
    3位 泉美優
4×100mR 3位 泉美優・小林七美・井上結衣・竹内美咲
4×400mR 5位 泉美優・島田莉奈・小林七美・井上結衣
棒高跳び 8位 小林七美

新人戦県大会を終えて


<女子やり投げ 第一位 野澤玲奈>
 県大会では、一投目から良い記録を出すことができ、ほどよい緊張感の中落ち着いてその後の試技に臨むことができました。その結果、自己ベストを更新し、優勝、関東大会出場権を得ることができました。
 関東大会では、さらに高いレベルになりますが、物怖じせず、一投目から自己ベストを狙って頑張りたいです。

新人戦県大会結果


平成29年9月28日(木)~30日(土)、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場において新人戦県大会が行われました。
本校陸上部の主な成績は以下の通り。

女子やり投げ 優勝 野澤 玲奈
男子棒高跳び 7位 木村 慶司
女子棒高跳び 6位 倉地 陽南

女子やり投げ野澤玲奈は関東選抜大会出場権を獲得!!
関東大会での活躍を期待しています。

新人戦地区大会を終えて

副部長RNより
 2日間とも、台風の影響をうけ、コンディションの悪い中選手全員が目標に向け挑んだ大会であった。
 猛暑の中の練習、辛かった合宿を乗り越えたことで、ベスト記録が出た部員が多くおり、複数種目で県大会出場権を獲得することができた。
 県大会まで少ししか時間がないが、地区大会での反省をいかし、自分のベストを尽くして県大会でさらに良い記録をだせるよう頑張りたい。

<主な活躍選手>
女子やり投げ 1位 35m34 野澤玲奈
男子三段跳び 2位 13m55 榎 三太
女子棒高跳び 3位 3m10  倉地陽南

夏合宿を終えて

副部長Nより
8月24日から27日まで、新潟県妙高市で夏合宿が行われた。
どのブロックの練習も内容の濃いものであり、この合宿を経験したことによって、肉体的にも精神的にも鍛えられ、中には怪我をしている者もいたが、参加した部員全員が自分の殻を破ることができた。
この経験を活かし、新人戦でも良い成績を残したい。また、夏合宿で鍛えた強いメンタルで、今後の辛い練習を乗り越え、部員全員で様々なことに挑戦し、良い結果を出せるよう努力していきたい。

新チーム始動!


先日の関東大会では、400mハードルで染谷が7位に入賞!矢野も松井も頑張りました!


7月15~16日に平成29年度国体地区予選会がありました。
<主な活躍選手>
400mハードル 染谷恭吾 第2位
110mハードル 矢野 遼 第2位
三段跳び     林 慶太 第3位
女子4×400mリレー   第3位
熱い中、皆健闘しました!!

新キャプテンW君より「国体一次予選を終えて」
 国体予選で一番印象に残っているのは、最終日最終種目となる4×400mリレー決勝です。男女ともにメンバーの皆が、少しでもタイムを縮めようと必死にバトンをつなぐ姿に感動しました。
 国体予選を終えて本格的に新チームが始まりました。辛いことはみんなで乗り越え、切磋琢磨しながら、お互いが支えあって競技結果もチームワークも抜群の陸上部を目指したいと思います。

関東大会に向けて


110mハードル  矢野 遼
 私は入部当初、県大会で活躍できるような選手ではありませんでした。しかし草加高校で毎日練習を重ねたことによって関東大会に出場できるようになりました。努力を続ければ結果は後から必ずついてきます。草加高校陸上部で大きく成長することができました。
 県大会から、関東大会に向けて毎日練習してきました。関東のライバルに勝てるよう、ベストを尽くして走りたいと思います。

400mハードル 染谷 恭吾
 私は高校まで陸上競技経験が全くありませんでした。しかし、日々の部活動を疎かにせず、練習に取り組んだことで関東大会に出場できる力をつけることができました。日々の練習を頑張れば結果が出ることを実感しています。
 関東大会では、これまでの練習の成果を十分に発揮し、良い結果が出せるよう、全力で頑張りたいと思います。

3000m障害 松井 海渡
 私は中学の時、陸上部でしたが、やる気が出ず部活を疎かにしていました。しかし、草加高校の陸上部に入部し、皆が全力でやっている姿を見て、自分も頑張ろうと思いました。毎日練習を休まず、全てを全力でやった結果、関東への出場権を獲得することができました。
 関東大会は強敵ばかりですが、ベストを出し、気迫で負けないよう頑張りたいです。

H29学校総体県大会結果


今年度、3名が関東大会出場を決めました!!

男子110mハードル 第3位 矢野 遼 
男子400mハードル 第4位 染谷 恭吾
男子3000m障害  第6位 松井 海渡

地区大会から記録を大幅に更新して出場権を獲得した選手もいます。
来月行われる関東大会も期待しています!!

H29学校総合体育大会東部地区予選


今年度は新入生が18名、2年生19人、3年生16人、計53名でスタートしました!

先日行われた地区大会では、男子110mH2位、男子400mH2位をはじめ、県大会出場者は27人(累計)という結果でした。みんなよく頑張りました!県大会でもさらに期待をしています。

U部員より「地区大会を終えて」
 3年生にとっては最後の学総。選手一人一人が様々な想いをかかえて挑んだ大会だった。冬の厳しい練習を経て良い結果を出し、入賞できた人がたくさんいる。一方で、あと一歩というところで入賞や県大会を逃した人もいたことが残念だった。
 部員の応援は、みんな自分のことのように喜んだり、悔しがったり、絆の深さを感じることが多かった。
 また、嬉し泣き、悔し泣き、この大会ではたくさんの涙を見た。しかし、この涙は決して無駄ではない。自分を強くするためのきっかけをこの大会で得られたと思う。次の大会ではさらに結果を出していきたい。

埼玉県高校駅伝結果

 男女とも、学校単独出場は30年ぶりか?
 2年エースの盛一(モリイチ)君が盲腸のため、修学旅行だけでなく駅伝もダメでした。
残念
 結果を報告します。
 男子1区(10km)  松井 海渡(1)  通過 57位   34'59"
    2区(3km)   山下 尚(2)       51位   45'09" 個人 43位 10'10"
    3区(8,0975) 井上 和文(3)      46位 1°13'32"      41位 28'23"
    4区(8.0975) 横山 直哉(3)      53位 1°44'16"      62位 30'44"
    5区(3km)   石川 勝俊(1)      53位 1°56'02"      52位 10'46"
    6区(5km)   石塚 雄策(1)      52位 2°13'27"      58位 18'25"
    7区(5km)   中島 健留(2)      61位 2°34'53"      79位 21'26"
                                   総合順位57位/73校中

 女子1区(6km)   庄司 真緒(3)  通過 22位   23'45"
    2区(4km)   高橋 菜月(1)      33位   40'14" 個人 46位 17'29"
    3区(3km)   須々田 朋美(3)    34位   52'58"     38位 12'44"
    4区(3km)   高篠 唯(2)       31位 1°05'20"      22位 12'22"
    5区(5km)   川地 麻美(2)     29位 1°26'42"      27位 20'22"
                                   総合順位28位/58校中

 単独にするため短距離の選手を使っていますが、良く頑張ったと思っています。
 来年は上位にいけるよう。新入部委員募集します。(長距離歓迎)

新人陸上県大会結果

              草加                                   成績一覧                            2015,9,222324

男子

競技種目 番号               名  学年 予選 順位    準決勝    順位 決勝 順位

800m     1562      山下                  2 2.12.56 7

110mH  1567      矢野                  1 17.97  6

400mH  1562      山下                  2 1:00.59 4

5000mW1563      中島       健留       2 30:59.39  20

4×100mR1562   山下                  2

400mR   1565      日比谷    文隆       2

              1573      前田       直哉       1

              1576                 慶太       1

                            記録                     45.38 4

4×400mR1562   山下                  2

1600mR1566      盛一       佑太       2

              1573      前田       直哉       1

              1576                 慶太       1

                            記録                      3:33.55  4

棒高跳    1565      日比谷    文隆       2                                        3m80     4

ハンマー投    1561      和久田    陸人       2                                       25m15   20

ハンマー投    1572      宮崎       康平       1                                        19m49   23

女子

200m     1293      伊藤                  2   28.09 7

800m     1291      髙篠                  2    2.25.48  3 

3000m   1292      川地       麻美       2   11.26.64  44

4×400mR1291   髙篠                  2

1600mR1292      川地       麻美       2

              1293      伊藤                  2

              1294      高橋       菜月       1

                            記録                        4.22.86  4             

新人東部地区結果(女子)

女子

100m     1293      伊藤            2            13.55     2

200m     1293      伊藤            2            27.51    2                     県大会

400m     1291      髙篠            2          1.02.24  1   1.02.74  4        県大会

800m     1291      髙篠             2       2.29.31 3                            県大会

800m     1294      高橋       菜月   1            2.40.53  6

1500m   1292      川地       麻美   2            5.15.64  7

1500m   1294      高橋       菜月   1            5.32.56  12

3000m   1292      川地       麻美   2                   11.35.02 13 県大会

4×100mR1291   髙篠              2

400mR   1292      川地       麻美   2

               1293      伊藤              2

               1294      高橋       菜月   1

                                          記録                                            55.50     2

4×400mR1291   髙篠              2

1600mR1292      川地       麻美    2

               1293      伊藤               2

               1294      高橋       菜月    1

                            記録                                                            4.26.49  7

記録会

棒高跳    1295      藤岡       早紀       3                                      3m30

3000m   1296      庄司       真緒       3                                 11.03.41             

新人東部地区結果(男子)

草加                                   成績一覧                                     2015,9,1213
男子

競技種目 番号                    学年   予選 順位 決勝 順位    備考

100m     1568      上尾       優介       1     12.12     6

200m     1568      上尾       優介       1     25.39     4

200m     1569      岩田       侑万       1     25.82     7

200m     1576                 慶太       1     24.50     5

400m     1566      盛一       佑太       2     55.11     6

400m     1575      染谷       恭吾       1     56.09     5

400m     1577      石川       勝俊       1     54.92     5

800m     1562      山下                  2     2.01.49  1 2.17.37 7 県大会

800m     1566      盛一       佑太       2     2.09.51  5

800m     1577      石川       勝俊       1     2.11.93  5

1500m   1570      石塚       雄策       1     4.43.33  12

1500m   1574      松井       海渡       1     4.22.06  5 4.33.63 18

5000m   1574      松井       海渡       1   16.54.35 14

110mH  1567      矢野                  1    17.48     4                県大会

400mH  1562      山下                  2    58.73     2 1:01.78 7     県大会

3000mSC1563    中島       健留       2 12:44.20 25

5000mW1563      中島       健留       2                      33:23.04 10   県大会

4×400mR1562   山下                  2

1600mR1566      盛一       佑太       2

               1573      前田       直哉       1

               1576                 慶太       1

                            記録                                                            3.38.82  6

棒高跳    1565      日比谷    文隆       2                    3m80     5     県大会

走幅跳    1573      前田       直哉       1                                        5m72     23

三段跳    1573      前田       直哉       1                                        11m89   15

三段跳    1576                 慶太       1                                        11m75   17

砲丸投    1561      和久田    陸人       2                                        9m18     18

砲丸投    1572      宮崎       康平       1                                        7m81     21

円盤投    1564      並木       奨平       2                                        16m47   24

ハンマー投    1561      和久田    陸人       2                  23m89 7  県大会

ハンマー投    1572      宮崎       康平       1                             23m17   8  県大会

 

来たれ陸上部

勧誘 一緒に草加高校陸上部で頑張ろう。

 陸上競技は、自分との戦いです。怠けようと思う自分の心に勝つために努力をします。これは、将来君たちが生きてゆくために必要な力になります。私は競技で勝つことなど二の次です(勝つにこした事はないが。)自分に勝てる人間を育てます。あと、君たちには一番になれる何かがあるはずです。自分の中の世界一は、自分の得意なものの中にあるとは限りません。ですからいやなことに頭から突っ込める力が必要です。たとえば千代の富士は大横綱ですが、身体も小さく騙されて相撲部屋に入りました。しかし、本気でやる気になったときいい結果が出るようになりました。自分の素晴らしい可能性を信じ夢を現実にしたい者    来れ陸上部

国体予選東部地区大会結果

国体予選東部地区大会成績一覧    2015/7/18・19                                                                                                                         

競技種目              番号     氏  名              学年       予選       順位       決勝       順位      

男子                                                                            

200m         1564      小幡 和輝           3            22"94  2          22"80      7        

400mH      1572      山下  尚           2            1'00"56  2          1'00"97   6        

3000mSC              1562      井上 和文           3                                        10'49"97   8        

4×400mR             1564      小幡 和輝           3                                          4                  

1600mR    1565      加藤 尚也           3                                          2                  

                  1566      佐藤 遼太郎       3                                   3                  

                  1567      野口 大輝           3                                          1                  

                              記録                                                                    3'31"08    4      

棒高跳        1571      日比谷    文隆       2                                           3m60   6        

女子                                                                            

200m         1298      三浦 利恵           3            26"48    1              26"39  4       

1500m       1294      庄司 真緒           3                              4'59"83 6      

3000m       1294      庄司 真緒           3                              11'02"97 5      

400mH                   1296      髙橋  梨花子        3            1'06"46    1            1'05"74    2      

400mH                    1301      川地  麻美           2            1'16"26    4            1'16"36    8       

4×400mR              1300      髙篠                  2                                            1                

1600mR                 1295      須々田    朋美      3                                            2                

                               1296      髙橋  梨花子       3                                             4                

                               1298      三浦  利恵           3                                             3                

                                記録                                                                           4'12"08   4      

棒高跳                   1297      藤岡  早紀           3                                           3m20      7      

円盤投                   1292      石井  美澄           3                                          23m13     4     

ハンマー投                   1291      髙橋  ひとみ       3                                          16m94     6     

ハンマー投                   1292      石井  美澄           3                                          26m68     4     

やり投                   1293      遠藤  望央           3                                          35m15     3     

学校総体県大会結果

        学校総体県大会成績一覧2015/5/912      

 

競技種目 番号 氏  名 学年 予選 順位  準決勝   順位決勝 順位

4×400mR  1563  岡田駿     3                                        3

1600mR      1564  小幡和輝  3                                       4

                     1565  加藤尚也  3                                      2

                     1567  野口大輝  3                                      1

                   記録                           3'25"76  1     3'26"67   8                          

400mH        1296  髙橋梨花子3     1'05"54  1     1'07"62   2     1'06"26   7

棒高跳         1297  藤岡早紀   3                                                     3m20    5

学校総体東部地区結果

学校総体東部地区成績一覧2015/04/2426

競技種目    番号 氏    名  学年 予選 順位 準決勝 順位  順位

男子

400m            1565 加藤尚也    3  52"64   1    51"80   2   52"26     8

3000mSC   1562 井上和文    3                                      10'21"86   7

4×400mR  1564 小幡和輝    3                                                                1

1600mR       1565 加藤尚也    3                                                              2

                       1566 佐藤遼太郎  3                                                             3

                       1567 野口大輝    3                                                              4

                                       記録                                                              3'31"96   8

8種競技    1571  日比谷文隆  2                                               3461   7

女子

100m            1298  三浦利恵    3    13"01   1     13"02   3     13"06   8

200m            1298  三浦利恵    3    26"87   1     26"86   3     27"06   7

800m            1294  庄司真緒    3   2'29"48  3    2'28"27  4   2'30"90   7

3000m          1294  庄司真緒    3                                               10'46"80  6

400mH         1296  髙橋梨花子  3   1'05"65   1                      1'04"74   2

4×100mR   1293  遠藤望央   3                                                             1

400mR         1296  髙橋梨花子  3                                                           3

                       1298  三浦利恵    3                                                             2

                       1300  髙篠      2                                                              4

                                     記録                                52"62   2             52"06   5

4×400mR   1300  髙篠     2                                                                3

1600mR       1296  髙橋梨花子  3                                                            2

                       1297  藤岡早紀    3                                                              4

                       1298  三浦利恵    3                                                              1

                                     記録                                                          4'17"66  4

棒高跳           1297  藤岡早紀    3                                                  3m20   3

円盤投           1293  遠藤望央    3                                                  23m71  6

ハンマー投           1292  石井美澄    3                                                  28m45  4

ハンマー投           1291  髙橋ひとみ  3                                              15m35   6

やり投           1293  遠藤望央    3                                                   33m63  2

7種競技    1293  遠藤望央    3                                                     29884

7種競技    1299  伊藤                2                                               24905

7種競技    1300  髙篠                2                                              19948

                      総 合                   草加高校                 女子 63     4